Контрольные прокаты

Post cover image

В первый день спортсмены демонстрировали свои короткие программы и оригинальные танцы, а во второй день - произвольные программы. Судьи оценивали уровни сложности элементов, продемонстрированные спортсменами. В целом, не смотря на начало сезона, практически все выступавшие показали уже полностью готовые программы - и если вначале были подозрения, что нестандартный лед не позволит выполнять прыжки в полную силу, то выступления одиночников это опровергли. Четверных прыжков, впрочем, не было, но каскады 3+3 и весь набор тройных мужчины продемонстрировали более чем уверенно. Также очень порадовали танцоры - большая часть дуэтов была из Харькова, и только один дуэт из Днепропетровска. Одна спортивная пара, также из Днепропетровска, также порадовала зрителей своим выступлением, хотя ребята и катали программы частично макетом.

Отдельно хочется отметить харьковскую публику - трибуны "катка 'Дафи'":http://www.skating.com.ua/icerinks?city=kharkov&name=ice_hall, на котором и проходили контрольные прокаты, были заполнены и зрители очень бурно апплодировали и поддерживали всех участников. Привыкшие за последние годы к выступлениям на киевском тренировочном катке, фигуристы были в восторге от такого приема и выступления перед полными трибунами - для некоторых это был первый подобный старт.

Подробный фотоотчёт о контрольных прокатах есть "в нашей галерее":http://www.skating.com.ua/gallery/v/competitions/200910/testskate.

Видео и впечатления зрителей можно найти на форуме.

Follow us on social media