Новости межсезонья 2011/12

Post cover image

* Антон Ковалевский пропускает этот сезон и, возможно, завершает спортивную карьеру.* Официальная причина, названная спортсменом - полное отсутствие у Федерации Фигурного Катания Украины возможностей и желания поддерживать спортсмена. Если что-то в будущем изменится, Антон, возможно, вернется в большой спорт.

Решение, конечно, не самое приятное для всех болельщиков и неравнодушных к фигурному катанию в Украине, но абсолютно понятное.

* *Контрольные прокаты сборной в этом году проводиться не будут.* Федерация не смогла принять решение о необходимости проводить прокаты, и вопрос так и остался в подвешенном состоянии, что на 99% означает "нет". Механизм принятия решений в Федерации уже практически поломан окончательно.

* Харьковская областная федерация приняла решение провести свои *прокаты в уже привычном нам формате показательных выступлений на День Независимости, на катке "Дафи"*. Более точный анонс будет чуть позже.

* В этом сезоне, очень надеемся, *мы увидим две новые пары - Шивон Хикин-Кеннеди - Дмитрий Дунь и Талия Баррингтон - Павел Химич*. Тренируются обе пары за рубежом, поэтому информацией пока порадовать не можем.

* По *этапам Гран-При* - во взрослой серии в этом сезоне Украине выставлять некого. По юниорской серии официально Федерацией ещё не утверждено распределение участников, хотя первый этап уже почти через месяц.

Подробнее за новостями межсезонья можно следить в соответствующей теме на форуме: http://www.skating.com.ua/old_forum/viewtopic.php?f=1&t=2559

Follow us on social media